«Уфа» одержала первую гостевую победу в сезоне: видео

576

Футбольный клуб «Уфа» в субботу в предпоследнем туре 2019 года встречался с самарским клубом «Крылья Советов».

В нынешнем сезоне уфимский клуб еще ни разу не выигрывал в гостях — лишь четыре ничейных результата и два забитых гола. Поэтому матч в Самаре воспринимался для «Уфы» как возможность изменить расклад и готовиться к выезду в Грозный в хорошем настроении.

Самый опасный момент на старте игры создали футболисты «Уфы» — на подачу Йокича откликнулся Вячеслав Кротов, но его удар попал в перекладину. Сразу вслед за этим форвард самарцев Зиньковский обыграл несколько футболистов «Уфы» и пробил низом в угол — от гола спас только Беленов.

На 25-ой минуте «Уфа» открыла счет: Азер Алиев с левого фланга прострелил на 11-метровую отметку, откуда Ловро Бизяк отправил мяч точно в сетку. До конца тайма команды еще обменялись опасными атаками, но вратари не дали усомниться в своем классе.

Во втором тайме команды чаще били из-за штрафной — насколько плотно играли защитники, не позволяя вторгнуться в свои владения. На 82-ой минуте снова каркас ворот спас хозяев — в штангу угодил Ловро Бизяк. На 86-ой минуте с фланга на ворота выбежал Вомбергар — но его коварный удар отразил вратарь самарского клуба. Был у аргентинского нападающего и другой вариант — по центру вбегал Бизяк и просил передачу.

Обзор лучших моментов встречи «Крылья Советов» — «Уфа»:

В целом «Уфа» выдала качественную игру и закономерно победила — 1:0. 7 декабря «Уфа» сыграет заключительный матч года — против «Ахмата».