«Салават Юлаев» уступил «Металлургу»: Амиров играл в первом звене

851

В субботу «Салават Юлаев» завершил гостевую серию матчем в Магнитогорске против «Металлурга».

Из-за травмы Теему Хартикайнена главному тренеру уфимцев пришлось перекраивать первое звено — финского нападающего заменил молодой Родион Амиров.

Первый период прошел в равной борьбе — команды не нагнетали и не бежали вперед без оглядки. В результате за первые двадцать минут команды создали немного опасных моментов и по броскам по воротам всего 10:9.

Во втором периоде активнее были хоккеисты «Металлурга» — они трижды играли в большинстве. Но подопечные Николая Цулыгина грамотно оборонялись и не дали создать по-настоящему опасных моментов. В концовке команды создали по опасному моменту, но забить не сумели.

В самом начале третьего периода отличиться мог Бурмистров — но шайба после его броска попала в перекладину. Было видно, что игра идет до ошибки и ее совершили хоккеисты «Салавата Юлаева» — Бурмистров ошибся с передачей в чужой зоне и обрезал всю защиту. Кулемин промчался до ворот Метсолы и отправил шайбу в сетку, принеся минимальную победу «Металлургу».