Важен результат: главный тренер «Салавата Юлаева» честно рассказал о сложностях

1027
Виктор Козлов. Фото: Ильдар Тухбатов

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов честно рассказал о сложностях. Уфимская команда победила «Трактор» со счетом 5:3. Но победу удалось вырвать в третьем периоде, забросив две шайбы.

Главный тренер отметил, что получилось хорошее шоу с героической победой. Для двух хоккеистов игра оказалась дебютной в КХЛ — Газимов и Кадыров сразу начали с тяжелого матча. А вратарь Александр Самонов отдал первую голевую передачу в карьере.

По словам Виктора Козлова, во втором периоде неправильно сыграли в обороне, чуть затянули смены и в итоге пропустили две шайбы подряд. Также наставник отметил результативность звена Пименова — они набрали уже девять очков и Козлов надеется, что химия у них останется и тройку разбивать не станет.

А вот звено Хмелевски, Дроздова и Башкирова столкнулось с трудностями. Главный тренер акцентировал внимание на то, что сезон длинный и надо просто делать свою работы — у них хороший уровень мастерства.