Воспитанник «Салавата Юлаева» стал главной звездой дня в НХЛ

203

Ночью в очередном матче НХЛ команда «Тампа-Бэй Лайтнинг» победила в упорном матче «Питтсбург Пингвинз» со счетом 3:2.

Воспитанник уфимского «Салавата Юлаева» Андрей Василевский стал главным героем игры — вратарь отразил 37 бросков из 39 по своим воротам.

Победная шайба была заброшена за минуту до окончания третьего периода. Но менее чем за секунду до сирену у гостей был потрясающий шанс сравнять счет — все игроки были уверены, что шайба уже летит в ворота, но Василевский совершил невероятный сейв и поймал снаряд на самой линии. Видеопросмотр подтвердил, что взятия ворот не было.

В послематчевом комментарии капитан «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби отметил, что со льда была уверенность в голе и команда выдавала желаемое за действительное.

Позднее НХЛ признала Андрея Василевского главным героем игрового дня. Отметим, что по итогам прошлого регулярного сезона НХЛ Василевский стал лучшим вратарем лиги, получив «Везина Трофи».