Это тебе не Мерседес жечь: Моргенштерн поразил целую страну щедростью

Знаменитый рэпер Алишер Моргенштерн исполнил обещание и отвез «Мерседес» в Узбекистан: подписчик из этой страны стал победителем конкурса и выиграл люксовый автомобиль.

Моргенштерн выпустил почти часовой фильм про то, как он посетил Узбекистан и поразился гостеприимству жителей. Видео уже посмотрело более двух миллионов человек.

Основная причина, по которой Мерседес подарили только в декабре — оформление документов, рассказал сам музыкант. Оказалось, что это очень долгая, дорогая и бюрократическая процедура.

Моргенштерна в городе встречали джипы с мигалками и сопровождали автомобили полиции, которые даже перекрыли дорогу ради проезда известного гостя.

Ранее Моргенштерн признался, что на розыгрыше заработал столько денег, что мог бы купить сразу несколько таких же автомобилей.

Редактор рубрик "Спорт" и "Интересное". Работал в инвестиционной компании "Финам", газете "Деловой Петербург" и журнале "Салават Юлаев". Образование: Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет Эл. почта: trofimov@news102.ru Телефон: +79933501432