Карты раскрыты: Ивлеева в суде назвала настоящих организаторов «голой» вечеринки

3179
Анастасия Ивлеева. Фото: ria.ru

Звезда соцсетей и блогер Анастасия Ивлеева оказалась в центре скандальной истории, связанной с голой вечеринкой в клубе «Мутабор». Недавно Лефортовский суд вынес решение по этому делу, и оно вызвало большой резонанс в обществе.

По данным суда, Ивлеева не признала свою вину в административном правонарушении, связанном с проведением голой вечеринки. Ранее блондинка извинялась за свое поведение на видеозаписи, но на суде заявила, что не знала о том, что гости находились на мероприятии в оскорбляющем человеческое достоинство виде. Ее адвокат также заявил, что ответственность за скандал несет не сама Ивлеева, а компания, с которой она заключила договор на организацию мероприятия.

Именно на ивент-агентство были направлены обвинения со стороны блогера. Она утверждает, что они были ответственны за организацию мероприятия в клубе Mutabor, и по договору ИП блогера числится как заказчик, а агентство — как исполнитель. Согласно этой логике, всю ответственность за произошедшее несет агентство.

Судебное заседание принесло Ивлеевой штраф в размере 100 тысяч рублей. Тем не менее, блогер утверждает, что информация о дресс-коде на мероприятие была указана в текстовом сообщении, отправленном гостям, и это является доказательством того, что она не призывала к проведению голой вечеринки.

На суде Ивлеева также подчеркнула, что мероприятие представляло собой презентацию фотографий, сделанных журналом Playboy в 2022 году. Это стало одной из ключевых точек в ее защите.

Ранее мы рассказали, что из-за этой вечеринки массово отменяются концерты Лолиты.