Лолите объявлен полный бойкот: концерты массово отменяют

1663
Лолита. Фото: www.rbc.ru

Планируемый на 27 марта концерт Лолиты в Омске не состоится. После возмущения местных общественников из-за участия певицы в «голой» вечеринке Ивлеевой, омские власти приняли решение отказаться от выступления Милявской.

Это уже не первый случай отмены концертов Лолиты в различных городах России. Звезде объявлен фактически полный бойкот. Ранее отказ от выступления певицы был заявлен Тюменью, Пермью, Екатеринбургом, Новосибирском, Красноярском, Подмосковьем и другими городами. Местное министерство культуры заявило, что хоть договоренности были достигнуты полгода назад, но до подписания официальных документов так и не дошло.

В то же время, билеты на концерт в рамках тура в честь 60-летия Лолиты все еще можно приобрести онлайн по цене от 2 тысяч до 5 тысяч рублей за место.

Этот скандальный эпизод вызвал ожесточенные дискуссии в обществе и стал поводом для обсуждения свободы и границы выражения в искусстве. Некоторые поддерживают решение омских властей, считая, что такое поведение артиста не заслуживает поддержки и поощрения. В то время как другие утверждают, что это нарушение свободы творчества и самовыражения.