Моргенштерн устроил скандал на премии «Муз ТВ»

1790

Популярный рэпер и миллионер Алишер Моргенштерн устроил накануне скандал на вручении премий телеканала «Муз ТВ».

Уфимская звезда приехала на премию на инвалидной коляске — Моргенштерн обещал так сделать в том случае, если получит все тарелки. Ведущая Ксения Собчак перед церемонией подошла к Алишеру и спросила, почему он на коляске — ведь он обещал так сделать только в том случае, если возьмет все четыре тарелочки во всех номинациях. Ответ Моргенштерна был ярким: «Ксюша, при всем уважении, я тебе уже несколько раз говорил. Надеюсь, это будет последний. С тобой говорить под камерами я буду тогда, когда ты мне заплатишь». Ксения Собчак в ответ парировала, что она не платит за свои интервью. Но Моргенштерн больше не произнес ни одного слова.

Но церемония его сильно удивила — Моргенштерн не взял приз как лучшему исполнителю года. Неожиданно премию получил Артур Пирожков.

«Я пришел сюда не за тарелкой. Я пришел сюда за правдой. Правда написана на моей шее. Вы же говорите, что вы самая честная музыкальная премия?! Почему ваш ведущий выигрывает в номинации? Муз ТВ, если вы такие честные, вот на эти экраны прямо сейчас покажите количество голосов. За конкретного исполнителя», — сказал Моргенштерн со сцены. Ведущий ответил, что сейчас, к сожалению, они не могут ничего показать. «Дорогие зрители, я думаю, вы все поняли», — парировал Алишер.

«Настоящая победа не измеряется в бессмысленных железках. Из всей этой скучной премии люди запомнят только меня. Это и есть победа», — написал позже Моргенштерн на своей странице.