Аэропорт «Уфа» назвал самые пунктуальные авиакомпании

656

Уфимский аэропорт подвел итоги пунктуальности авиакомпаний за прошлый год. Лидеры определялись в различных категориях, в зависимости от количества рейсов. Всего в 2018 году было совершено более 16 тысяч вылетов.

В категории более 100 ежемесячных перелетов победителем стала авиакомпания «Аэрофлот». Ежедневно она выполняет до 8 рейсов из Уфы в столицу России.

Во второй категории, до 100 ежемесячных вылетов, победила S7 Airlines. Она выполняет до 3 рейсов в сутки в столицу страны. Всего за год S7 Airlines совершила 1139 вылетов из Уфа.

В последней категории, до 50 рейсов в месяц, лидером стала «КрасАвиа». Эта авиакомпания совершает полеты из Уфы в Новый Уренгой на самолетах ЯК42.

Лидеров среди иностранных авиакомпаний была признана Turkish Airlines. Перевозчик предлагает вылеты в различные города мира — но со стыковкой в Стамбуле.

Рейтинг составляется аэропортом «Уфа» уже 5 лет. На место в нем влияет количество задержек, допущенных по вине авиакомпаний и их продолжительность. В нынешние новогодние праздники уфимский аэропорт обслужил более 60 тысяч человек — на 9% больше, чем годом ранее.

Кроме того, в конце прошлого года было открыто новое направление — китайский курортный город Санья. Вылеты планируются с конца февраля — дважды в неделю.

Отметим, что все еще неизвестно, когда международный аэропорт «Уфа» получит имя Мустая Карима. Конкурс был завершен в начале декабря, а итоги официально подведены. Но больше никаких новостей не было.