Из Уфы открываются новые рейсы в туристические города

3341

На текущей неделе стало известно об открытии сразу нескольких интересных рейсов из Уфы.

Во-первых, авиакомпания «ИрАэро» начала продажу билетов из Уфы в Симферополь. Полеты планируется выполнять на самолетах Sukhoi Superjet 100 с 27 мая по 30 сентября — в самый горячий крымский сезон. Из Уфы вылет вечером (20:45), из Симферополя днем (14:40). Лететь около трех часов. Билеты в одну сторону стоят от 4,4 тыс. рублей.

Smartavia начнет летать в Крым с 5 июня — по пятницам. Стоимость билетов начинается от 4,5 тыс. рублей в одну сторону. Также авиакомпания начала продажу билетов в Сочи — полеты начнутся 8 июня и будут выполняться на самолетах Boeing 737-700 по понедельникам. Цены чуть выше и стартуют от 5,3 тыс. рублей.

Кроме того летом в Крым будут летать Red Wings, Nordwind и «Алроса». В Сочи — «Россия», Победа», Nordwind, Red Wings и «ИрАэро».

Авиакомпания «Азимут» получила допуск на полеты из столицы Башкирии в Тель Авив (Израиль). Также «Азимут» летает из Уфы в Минеральные Воды и Ереван (Армения). Кстати, цены на полеты в Ереван могут сильно порадовать — они начинаются от 2415 рублей. Такие билеты только с ручной кладью, но в Армении весной уже очень тепло.

С 21 апреля в Ереван начнет выполнять прямые рейсы авиакомпания Nordwind. Полеты будут выполняться еженедельно по вторникам на самолете Embraer 190, который может брать на борт до 110 пассажиров. Билет в одну сторону стоит от 6,1 тыс. рублей.