Самый дешевый авиабилет можно купить за тысячу рублей

2686

С наступлением жарких летних дней, многие устремились в путешествия. Пока международные направления сильно ограничены, большинство выбирает российские города — по ним и цены ниже.

Мы нашли десять городов, куда можно отправиться из Уфы прямыми рейсами и не потратить много денег. Самый популярный город — Москва. Это способствует как большое количество ежедневных рейсов, так и низкие цены. Самый доступный билет из Уфы в Москву в конце июня стоит 2185 рублей. Предлагает его Utair. На втором месте «Победа» — 2599 рублей.

В Санкт-Петербург более чем в два раза дороже. Билеты на прямой рейс стоят от 5099 рублей — такие есть у «Победы». SmartAvia стоит почти столько же — 5120 рублей. Кстати, с пересадкой в Москве будет стоить около 4 тысяч рублей.

Улететь в соседнюю Самару почти как в Москву — Utair предлагает билеты за 2485 рублей. В Казань стоит немного дороже — 2900 рублей. Авиакомпания та же самая. А вот самое дешевое направление — Екатеринбург. Билеты компании Utair можно купить за 1285 рублей. Летают дважды в день.

Далее идем в южном направлении. Прямые перелеты в Волгоград стоят от 2285 рублей. Полет займет всего два с половиной часа. Билеты в Ростов-на-Дону обойдется почти в пять тысяч рублей. В этом направлении летает авиакомпания «Азимут».

Конечно же, самые популярные города у туристов — Сочи и Симферополь. Прямой перелет в Сочи (Адлер) стоит от 4985 рублей. Такие билеты есть у Utair. В Крым немного дороже — от 6850 рублей в одну сторону. Самые выгодные предложения у авиакомпании Nordwind. Но рядом и «Аэрофлот» — прямой рейс из Уфы всего за 7,6 тыс. рублей.

Для желающих увидеть российскую Европу — билеты в Калининград. Без пересадок летает Nordwind. Билет в одну сторону стоит 4,8 тыс. рублей.