Прокуратура вернула государству 170 гектаров земель, незаконно арендованных жителем Башкирии

В Кушнаренковском районе по иску прокуратуры суд изъял из незаконного владения более 170 гектаров сельскохозяйственных земель. Как сообщает пресс-служба ведомства, местный житель незаконно получил в аренду пять участков без проведения торгов в 2022-2023 годах.

Земли были предоставлены под предлогом сенокошения и выпаса сельскохозяйственных животных, однако их площадь значительно превышала установленные законом нормы. Согласно законодательству, максимальный размер участка для ведения личного подсобного хозяйства не может превышать 2,5 гектара.

Суд полностью удовлетворил требования прокуратуры, признав договоры аренды недействительными. Земельные участки возвращены в государственную собственность.

Ранее мы рассказывали о том, что в Уфе спасли парня на реке Белой.

Published by
Анастасия Вернер

Recent Posts

Семена перца быстро взойдут и дадут щедрый урожай: простая процедура — и рассада крепче баобаба

Время посева перцев на рассаду неумолимо приближается, а потому заранее следует подумать о том, как…

3 часа ago

Расскажем, как избавиться от тараканов за 1 ночь: Ни 1 особи в квартире не останется

В последние годы в квартирах стали всё чаще появляться тараканы. Этой напасти хозяйки не знали…

5 часов ago

Самая быстрая закуска на Новый год: Свернули и подали на стол через 2 минуты

Расскажем, как приготовить на Новый Год самую быструю закуску. Подать её на стол можно всего…

7 часов ago

Сколько хранится квашеная капуста: все секреты хранения любимой закуски в банках

Если в этом году вы впервые заготовили квашеную капусту и теперь не знаете, где и…

9 часов ago

Этот сорт «штампует» урожай как фабрика без остановки до октября: плоды сладкие и хранятся долго

Если каждый год урожай томатов вас не радует и вы получаете мелкие безвкусные плоды в…

11 часов ago

Брускетта с креветками и авокадо — закуска, которая удивит всех: легко, изысканно, празднично — идеально к новогоднему столу

При подготовке новогоднего стола хозяйки могут дать волю своей кулинарной фантазии и подать все, что…

13 часов ago