Уфимка лишилась 740 тысяч рублей из-за мошенников в мессенджере

122
Изображение от freepik

49-летняя жительница Уфы стала жертвой телефонных аферистов, действовавших под видом сотрудников сотовой компании.

Злоумышленники, связавшись с женщиной через мессенджер, убедили ее предоставить удаленный доступ к смартфону под предлогом «улучшения тарифного плана». Получив контроль над устройством, мошенники оформили онлайн-кредит на имя потерпевшей и перевели 740 тысяч рублей на подставные счета.

Женщина обратилась в полицию сразу после обнаружения пропажи денег.

Ранее мы рассказывали о том, что в Башкирии двое туристов оказались в ловушке на вершине горы.

Являюсь редактором рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала в ведущей региональной компании АО ТРК «Башкортостан» с 2018 по 2023 г. Образование: Башкирский государственный университет, бакалавр. Почта: info@news102.ru.