Уфимский выпускник набрал 100 баллов на ЕГЭ по информатике

30
Фото: соцсети Рустема Хамитова

В Уфе выпускник инженерного лицея №83 имени М.С. Пинского УГНТУ Дамир Галиев получил 100 баллов на итоговом экзамене по информатике. Об этом рассказал глава администрации Орджоникидзевского района Уфы Рустем Хамитов.

Дамир Галиев долгое время усердно трудился и активно участвовал в олимпиадах, стал призером и победителем Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, физике.

Помимо всего прочего, выпускник интересуется литературой, программированием и занимается плаванием.

В лицее Дамир учился на «отлично» и закончил школу с золотой медалью.

Ранее выпускница из Башкирии получила наивысший балл сразу на двух ЕГЭ.

Автор рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала внештатным корреспондентом в АО ТРК «Башкортостан» с 2015 по 2018 гг; обозревателем в АНО ИД "Медиацентр 60" с 2019 по 2022 гг. Образование: высшее, Башкирский государственный университет (2014-2018 гг). Почта: info@news102.ru.