В Башкирии девушка едва не потеряла 700 тысяч рублей

В Мелеузе 23-летняя девушка проявила бдительность и предотвратила крупную финансовую аферу. С 31 мая по 2 июня на ее телефон поступали звонки от лиц, представлявшихся сотрудниками ФНС и Банка России.

Злоумышленники убеждали девушку оформить кредит на 700 тысяч рублей для «защиты сбережений» и «исправления кредитного рейтинга». Она даже отправилась в банк, чтобы выполнить требования аферистов.

В последний момент девушка заподозрила неладное и отказалась от дальнейших действий, сообщили в МВД по РБ.

Ранее мы рассказывали о том, что в Уфе женщины обокрали молодого человека, когда тот уснул.

Published by
Анастасия Вернер

Recent Posts

С приходом ноября кладу пару кусков дегтярного мыла и не мучаюсь, как городские: совет деревенского деда — на даче тихо до весны

Стоит прийти заморозкам, как полевые мыши сразу же начинают искать, где от этих заморозков укрыться.…

38 минут ago

Пять привычек, которые незаметно делают мягкую махру грубой: дозировка порошка, температура, кондиционер и правила сушки

Махровые полотенца со временем становятся жёсткими, будто теряют свою пушистую душу — и дело тут…

1 час ago

10 г на 10 л воды для смородины: в следующем году завалит морем крупных сладких ягод

Близится конец второго осеннего месяца, а значит нужно поддержать кусты смородины, чтобы они восстановились после…

4 часа ago

Нежный манник на кефире: простой рецепт домашней выпечки к чаю — соберёт за столом всю семью

Домашний пирог к чаю можно приготовить из простых продуктов без сложных кулинарных приёмов. Манник получается…

13 часов ago

Бегала за этими семенами томатов не один год — слаще меда и сочнее апельсина

Сорт томата «Апельсиновая груша» ценят за яркие оранжевые черри массой до 20 граммов. Плотная сладкая…

18 часов ago

Беру стакан кефира и 3 яблока — через час готова румяная вкуснятина к чаю: нежный пирог «3 стакана» без миксера

Без весов и миксера — простой пирог для домашнего чаепития! Сочные яблоки, мягкое тесто и…

19 часов ago