
В Кармаскалинском районе Башкирии продолжается реконструкция моста через ручей в селе Александровка. Строительные работы выполнены уже на 60%.
Специалисты завершили важнейшие этапы реконструкции: установлены опорные конструкции и подферменники, успешно выполнен монтаж балочных элементов пролетного строения. В ближайшее время строители приступят к монтажу барьерного и перилльного ограждения, а также к устройству пешеходных тротуаров. Завершающим этапом станет обновление асфальтового покрытия, что значительно улучшит комфорт передвижения по обновленному мосту.
На период реконструкции движение транспорта организовано по специально проложенной временной объездной дороге. Специалисты призывают водителей заранее планировать маршрут с учетом действующих ограничений, сообщает региональное управление дорожного хозяйства.
Ранее жители уфимской многоэтажки рассказали о плачевном состоянии подъезда.