В Уфе хотят запустить электричку из города до аэропорта

Поезд, вагон
Изображение от freepik

В столице Башкирии рассматривают возможность запуска электрички, которая будет курсировать между городом и аэропортом.

В пресс-службе Министерства транспорта региона подтвердили планы по запуску такого маршрута. Проект, который предполагает запуск экспресс-электрички до аэропорта, реализуется в рамках масштабного проекта «Развитие Уфимского железнодорожного узла».

Отмечается, что проект является дорогостоящим. Уже выполнена работа по разработке технико-экономического обоснования. По состоянию на 29 января идёт подготовка проектной документации.

Ранее уфимка возмутилась большими пробками в Уфе.

Автор рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала внештатным корреспондентом в АО ТРК «Башкортостан» с 2015 по 2018 гг; обозревателем в АНО ИД "Медиацентр 60" с 2019 по 2022 гг. Образование: высшее, Башкирский государственный университет (2014-2018 гг). Почта: info@news102.ru.