В Уфе перекрыт абсолютный максимум температуры воздуха

180

Вчера днем в башкирской столице был зафиксирован абсолютный максимум температуры воздуха. Об этом сообщают синоптики Башгидрометцентра.

На метеостанции Уфа-Дема термометр показал +1,4 градуса Цельсия, что превысило показатель 2021 года на 0,1 градуса. В остальных районах республики вчерашняя температура воздуха колебалась в пределах от +2 до -2 градусов.

По прогнозам синоптиков, в предстоящие выходные в Башкирии сохранится аномально теплая погода для данного времени года, превышающая климатическую норму на 10-12 градусов. Однако, согласно долгосрочному прогнозу, морозы вернутся в республику уже через неделю. Так, ночью 5 февраля ожидается понижение температуры до -10 градусов, а ночью 8 февраля до -18 градусов. Наступление более холодной погоды будет сопровождаться усилением морозов и изменением климатических условий в регионе.

Ранее мы писали, что в Уфе хотят запустить электричку из города до аэропорта.

Автор рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала внештатным корреспондентом в АО ТРК «Башкортостан» с 2015 по 2018 гг; обозревателем в АНО ИД "Медиацентр 60" с 2019 по 2022 гг. Образование: высшее, Башкирский государственный университет (2014-2018 гг). Почта: info@news102.ru.