Арест Audi побудил жителя Башкирии погасить долги

Арест автомобиля Audi A6 побудил должника из Учалинского района погасить штраф за езду в алкогольном опьянении. Об этом сообщает служба судебных приставов.

Известно, что 25-летнего водителя иномарки задержали пьяным за рулем. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался, за что и был привлечен к административной ответственности. Несмотря на назначенное наказание, правонарушитель не спешил оплачивать штраф.

Тогда судебные приставы запретили проводить регистрационные действия с автомобилем и ограничили должника в праве выезда за территорию страны, а также наложили арест на его автомобиль.

Это побудило должника выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Автор рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала внештатным корреспондентом в АО ТРК «Башкортостан» с 2015 по 2018 гг; обозревателем в АНО ИД "Медиацентр 60" с 2019 по 2022 гг. Образование: высшее, Башкирский государственный университет (2014-2018 гг). Почта: info@news102.ru.