Беспрерывное цветение орхидеи: подкормки больше не нужны

1909
Изображение от freepik

Орхидеи — изысканные цветы, которые требуют особого внимания и заботы. Искусные цветоводы знают, что правильный подход к поливу может стать ключом к долгожданному цветению и бутонизации растений.

Известный эксперт по комнатным растениям, ведущий популярного канала «Цветы со всего мира», поделился секретом идеальной воды для орхидей. Оказывается, что наиболее благоприятным вариантом для полива является дождевая вода, лишенная солей жесткости, которые могут негативно повлиять на тропические цветы.

Однако даже при использовании дождевой воды есть несколько тонкостей, о которых стоит помнить. Например, рекомендуется давать воде настояться несколько часов перед поливом, чтобы избежать стресса для растения.

Помимо этого, эксперты советуют использовать метод погружного полива, который позволяет растению поглотить ровно столько влаги, сколько ему необходимо. Для этого достаточно опустить горшок с орхидеей на несколько минут в таз с водой.

Следуя этим простым рекомендациям, вы заметите, как ваша орхидея начнет процесс бутонизации и цветения без перерывов. Больше не потребуются сложные подкормки и пересадки — ваш цветок будет радовать вас своей красотой в любое время года.

Ранее мы писали, как защитить пионы от тли.