Устанете собирать яблоки: воспользуйтесь этой подкормкой

11276
Изображение от Racool_studio на Freepik

Весна — время заботы о плодовых деревьях, и в этом году у вас есть уникальная возможность улучшить урожай яблок. Известный садовод, ведущий Дзен-канал «Сад. Огород. Лайф» делится секретом успешной подкормки для яблонь, которая обещает впечатляющие результаты.

Согласно его рекомендациям, в апреле необходимо подсыпать приствольные круги яблонь специальной смесью, состоящей из азофоски, аммиачной селитры и садового диатомита. Это питательное сочетание не только улучшит качество почвы, но и поможет деревьям вырасти крепкими и здоровыми, защищая их даже от таких проблем, как парша.

Секрет успеха заключается в правильном соотношении компонентов: 1 кг азофоски, полкилограмма аммиачной селитры и 2 кг мелко молотого садового диатомита. Важно, чтобы все ингредиенты были сухими, без влаги. Этого количества хватит на подкормку трех небольших яблонь.

Не забывайте, что для взрослых деревьев рекомендуется использовать 4-5 стаканов подкормки, для молодых — 2-3 стакана, а для самых маленьких достаточно одного. Этот метод поможет вам получить обильный урожай яблок и насладиться здоровыми и крепкими деревьями в вашем саду.

Ранее мы писали, зачем посыпать грядки золой.