Бюджет исчерпан: в Башкирии дети остались без денег

6871

В Башкирии родители жалуются на проблему, которая сложилась с сертификатами на лечение детей с инвалидностью. Сразу несколько человек написали на странице Радия Хабирова — им проблему подтвердили и в МФЦ.

«Сын не получил сертификат на лечение ребенка инвалида. В МФЦ сказали что нет финансирования», — написала Ольга Яздан. «Огромное количество детей не могут получить в Стерлитамаке и Стерлитамакском районе. Дети после тяжелых операций», — добавила Регина Биргулиева

«Когда уже будет финансирование сертификатов детям инвалидам?Разве можно так, на все есть, а это уже с лета тянете?», — задала вопрос Дарья Пысина.

Позднее представители министерства семьи, труда и соцзащиты республики подтвердили информацию об исчерпании средств. «Лимит выделенных на 2021 год средств закончился, но Минтруда обратилось с просьбой о дополнительном финансировании на сертификаты для детей-инвалидов. По состоянию на 15 ноября мы ждем финансирования и очень надеемся, что ваши дети получат сертификаты до конца года», — написал представитель.