Даже неработающим: пенсионеров от 65 лет в марте ждет неожиданный сюрприз

6109
Изображение от gpointstudio на Freepik

Пенсионерам по всей России представлен инновационный проект, который обещает преобразить их повседневную жизнь и открыть новые возможности для активного и интересного досуга. Этот проект, запущенный на федеральном уровне, призван стать значимым для граждан в возрасте от 60 лет и старше, независимо от уровня дохода.

Инициатива под названием «Центры общения старшего поколения» является ключевым элементом нового подхода к социальной поддержке пожилых людей. Под руководством пенсионного эксперта, эти центры будут созданы практически в каждом регионе России, используя помещения бывшего Пенсионного фонда.

После реорганизации Пенсионного фонда и его превращения в Федеральный социальный фонд, часть зданий оказалась свободной. Именно на их базе и были разработаны «центры общения», где пожилые люди смогут наслаждаться разнообразными бесплатными занятиями. Здесь они смогут посмотреть фильмы, поиграть в игры, почитать книгу или просто общаться с единомышленниками.

В рамках программы предусмотрены также посещения театров и музеев, занятия танцами и скандинавской ходьбой. Пенсионерам будут доступны бесплатные консультации психологов и врачей, а также лекции экспертов по различным темам. Проект приглашает как неработающих, так и работающих пенсионеров стать его участниками, с основной возрастной категорией от 60 до 85 лет.

В марте количество центров общения старшего поколения значительно увеличится, включая открытие новых в регионах, таких как Крым и другие. Этот проект призван не только обогатить жизнь пожилых граждан, но и создать комфортное пространство для общения, развития и самореализации.