Депутат предложил неожиданное решение резкого роста цен на яйца: такого не ожидали

377

Птицеводство в России оказалось на грани кризиса, и об этом не стесняется говорить депутат Госдумы и заместитель председателя комитета по защите конкуренции Сергей Лисовский. Он поделился своим видением ситуации, высказал свои предложения по выходу из сложившейся ситуации и раскрыл, какие меры могли бы помочь птицефабрикам и потребителям.

Один из ключевых вопросов, который беспокоит многих россиян, — это цены на яйца. С каждым днем они только растут, делая этот продукт недоступным для значительной части населения. Лисовский предлагает необычное решение — выплатить субсидии малоимущим гражданам для компенсации роста цен на яйца. Это, по его мнению, помогло бы снять напряжение и создать благоприятные условия для разработки долгосрочной программы развития птицеводства.

Депутат также высказал мнение о том, что правительству стоило провести консультации с представителями отрасли и разработать программу развития птицеводства еще до принятия решения об импорте. Он утверждает, что такой подход позволил бы избежать резких изменений в отрасли и обеспечил бы стабильность.

Сейчас же, по словам Лисовского, власти только начали проводить встречи и консультации, но их результаты пока не ясны. Предвыборная атмосфера, по его мнению, не способствует разработке долгосрочных программ, однако надеяться на изменения можно после апреля.

Таким образом, кризис в птицеводстве требует комплексного подхода и оперативных мер, чтобы предотвратить возможные негативные последствия для отрасли и потребителей. Депутат Госдумы предлагает свои идеи и надеется на конструктивное взаимодействие между бизнесом и властью для разработки эффективных решений.