Дети под угрозой: жители Башкирии массово обратились к властям

1645

Жители Башкирии, у которые дети ходят в садики и школы, массово обратились главе региона из-за безопасности в этих учреждениях. Они просят принять меры и усилить охрану.

«Родители, чьи дети ходят в сады и школы, просят помочь с обеспечением безопасности в этих заведениях. Почему важных чиновников охраняет Росгвардия и специально подготовленные люди, а наших детей — деды и бабушки 70-летние?

А в некоторых учреждениях вообще нет охраны, хотя эти бабушки и дедушки не смогут ничего сделать. Охранники пускают всех подряд. Нет в школах турникетов и карточных проходных систем. Почему всем плевать на безопасность наших детей? Столько трагедий случилось уже в стране, а никто ничего не меняет», — пожаловалась Софья С.

«Усильте максимально безопасность в детских садах. Камеры, тревожные кнопки, уроки безопасности для сотрудников, нормальные заборы, а не калитки, которые можно перешагнуть! Я не знаю что. Оградите наших детей от беды!», — обратилась к властям Ольга Л.

«В нашем детском саду охранник дедушка, которого можно толкнуть, он рассыпется. Ни росгвардейцы, ни полицейские даже не заглядывают. При просьбе нанять охрану ответ один: родители, скиньтесь, мы наймём. Родители платят исправно налоги и ежедневно платят НДС с каждой покупки! Радий Фаритович, наведите порядок в охране самых незащищенных!», — попросил Тимур А.