Девушка из Уфы решила привиться от коронавируса и рассказала всю правду о процедуре

8776

Девушка из Уфы Эльвира на своей странице в Фейсбуке рассказала о том, как решила привиться от коронавирусной инфекции и что из этого вышло.

«Итак, от желания пойти привиться до момента вакцинации прошло 4 дня. Переболела в октябре в легкой форме, с постельным режимом и двухнедельной изоляцией, антикоагулянтами, но без потери обоняния. В апреле антитела IgG были на уровне 3,0. Прививаться в плановом порядке решила в мае-июне, то есть полгода спустя. Можно, конечно, было продолжать надеяться на клеточный иммунитет, но то, что новые штаммы более агрессивны — это факт. Вирус мутирует и только вакцинация поможет переболеть в более легкой форме.

В понедельник первой дозы вакцины в Гостинке не было. Онлайн-запись на Госуслугах не работала. Записалась по тел. 122 на утро пятницы в поликлинику №5, там тоже первой дозы вакцины не оказалось в наличии и во второй половине дня не появилась.

После работы решила заехать на удачу в Гостиный двор. Принимают без предварительной записи. Была небольшая очередь человек 5-6. Заполнение анкеты, приём терапевта и сама вакцинация заняли около 40 мин. За второй дозой — в средине июля.

Адреса мобильных пунктов вакцинации в Уфе: ТЦ «Мега» (улица Рубежная, 174); ТЦ «Планета» (улица Энтузиастов, 20); Лайфстайл-центр «Башкирия» (улица Менделеева, 205а); ЦТиО «Простор» (улица Жукова, 29); ТДК «Гостиный двор» (Верхнеторговая площадь, 1); ТК «Центральный» (улица Цюрупы, 97).

Кстати, мама тоже привилась ещё два месяца назад. Она врач, к.м.н., изучает научные статьи, в том числе зарубежных авторов. Вопрос о целесообразности вакцинации там не стоит. Поэтому и уровень вакцинации в Европе значительно выше», — написала Эльвира.