Для всех пенсионеров вводится новая льгота уже с 1 марта

23420
Изображение от Freepik

Отличные новости для граждан старшего возраста. Отечественные банки готовы порадовать пенсионеров новой привилегией, которая станет доступна уже с 1 марта. Эту радостную информацию поделилась пенсионный эксперт.

Согласно ее словам, все жители, достигшие 55-летнего возраста, смогут воспользоваться новыми условиями от крупных российских банков, касающимися процентных ставок по сберегательным продуктам. Несмотря на то, что Центробанк оставил ключевую ставку без изменений на последнем заседании, банки начали неожиданно увеличивать ставки по вкладам. Это особенно заметно в финансовых учреждениях, которые ранее не предлагали высокие процентные ставки.

Эксперт также отметила, что кредитные организации предлагают специальные условия для россиян «серебряного возраста». Для них созданы специальные вклады, доступные только гражданам от 55 лет и старше. Например, Газпромбанк увеличил ставки по вкладам для клиентов пожилого возраста до 15,5% годовых. Открыть такой вклад можно как онлайн, так и в офисе банка.