Не вздумайте покупать: Росконтроль назвал сливочное масло с пальмовым маслом

6027
Изображение от stockking на Freepik

Недавние проверки, проведенные Росконтролем, раскрыли удивительные факты о качестве сливочного масла, которое мы привыкли видеть на прилавках магазинов. Эксперты отправили образцы на анализ, чтобы раз и навсегда опровергнуть миф о том, что дешевое сливочное масло обязательно низкого качества.

И что же выяснилось? Оказывается, что недорогое сливочное масло может быть не только качественным, но и натуральным. Среди 31 проверенной марки лишь четыре прошли испытание на «отлично»: масло «Радость вкуса», «Экомилк», «Белорусское» и Valuiki. Эксперты уверяют, что выбирая эти бренды, вы можете быть уверены в качестве продукта.

Однако, не все производители оказались столь честными. Многие из них экономят на сырье, добавляя в масло лишь небольшое количество сливок или вовсе обходясь без них. Некоторые марки, такие как «Традиционное» из Курска и масло из Мытищ, оказались настоящими «химическими коктейлями», содержащими пальмовое масло и даже говяжий жир.

Поэтому, прежде чем купить следующую упаковку сливочного масла, обратите внимание на бренд. Лучше отдать предпочтение проверенным и надежным производителям, чтобы быть уверенными в качестве и натуральности продукта.