Домохозяйка из Башкирии рассказала о реальных доходах и тратах семьи

1430

Домохозяйка, живущая с семьей в маленьком городе на краю цивилизации в Башкирии, рассказала о доходах и поделилась о расходах семьи. Ее рассказ вышел на федеральном уровне и его уже прочитали 30 тысяч человек, а оставили почти тысячу комментариев.

Как рассказала сама 32-летняя женщина, она находится в декретном отпуске и сейчас получает пособие 8500 рублей на ребенка с трех до семи лет. До декретного отпуска она работала учителем и зарабатывала 11 тысяч рублей. Муж работает в местном отделении «Башкирэнерго» и зарабатывает около 30 тысяч рублей плюс четверть дохода в виде премий. Мужу раз в несколько месяцев дают мыло на работе.

Также женщина рассказала, что из-за мудреной системы сбора справок, она не может получать молочную кухню. Два года назад семья купила двухкомнатную квартиру у себя в городе за 1,1 Мон рублей. За жилье внесли материнский капитал — 640 тысяч рублей. Остальное оформили в ипотеку. В комментариях больше всего внимания было к квартире. «Ну что, жители Садового кольца, теперь поняли, для кого придуман мат капитал?», — написал автор и собрал максимальное количество лайков.

На продукты семья тратит около 20 тысяч рублей в месяц. За питание в садике платят 5600 рублей в месяц за двоих детей. Коммунальные платежи «съедают» в месяц около 5 тысяч рублей ежемесячно. Еще столько же уходит на платежи по ипотеке.

Как рассказывает герой — еда вне дома это только если у бабушек в гостях. Кофе на заправках или в кафе считается роскошью и не всегда может себе позволить. Путешествия — к родственникам, либо в Уфу.