Это просто беспредел: жители массово возмутились опасной ситуацией

2270
Фото: glavarb.ru

Жители села в Башкирии массово возмутились предстоящим отключением электричества. Из-за ремонтных работы жителям объявили, что отключение будет происходить в течение трех-четырех часов.

«Уже не впервые отключают электроэнергию. У нас система отопления от сети электричества. Почему проводят какие-то ремонтные работы в зимнее время? На улице морозы стоят, дом остывает за минут 30. У меня маленький ребёнок. Наверное, такие работы проводят летом ремонтные. Прошу вас разобраться с этим беспределом. Стерлитамакский район село Рощинский», — пожаловалась Олеся Клочкова.

«Сейчас объявили, что завтра не будет электричества с 11 до 16 часов. Во всем селе индивидуальное отопление, т.е. зависит от электричества. У меня дома маленький ребенок. На улице зима. Что предлагаете делать? Сидеть дома в куртках? Или хотим дождаться, чтобы системы отопления замёрзла?

Сегодня не заметила как котел перестал работать из-за наледи. И в течении получаса в квартире было уже прохладно. А они на весь день хотят отключить. Это нормально?», — написала Люба Бакирова.

«Я как и вы живу в с. Рощинский, и все проблемы села- наши общие проблемы, и я так же как и вы их переживаю. Электрооборудование подстанции с. Рощинский, от которой запитан жилой посёлок, действительно в последнее время выходило из строя. Чтобы избежать в будущем аварийных отключений электроэнергии, ООО «Башкирэнерго» 26 января будет производить переподключение воздушных линий, идущих от подстанции РП — Рощинский, на свои линии.

С целью ускорения работ будут привлечены дополнительные силы. Планируемое время начала работ — 12-00 часов, окончание — 15-00 часов. Очень опасно было оставлять этот вопрос до лета, впереди- февральские и мартовские морозы и метели. Мы все максимально заинтересованы в эффективном решении этого вопроса», — написал в ответ представитель администрации Стерлитамакского района.