Этот напиток поможет сбросить 10 лишних кг: невероятная польза

6
Image by 8photo on Freepik

Соцсети заполняются видео блогеров, утверждающих, что утреннее употребление воды с лимоном помогает избавиться от лишних килограммов. Этот метод становится все популярнее, привлекая все больше последователей. Но стоит ли верить в магическое свойство лимонной воды?

Врач Мелисса Митри высказывает сомнения относительно того, что один стакан лимонной воды способен чудесным образом привести фигуру в порядок. Однако исследование, проведенное в Японии 16 лет назад, обнаружило ряд полезных свойств употребления воды с лимоном.

Антиоксиданты, содержащиеся в лимоне, действительно могут помочь в процессе похудения, создавая ощущение сытости и помогая контролировать аппетит. Участники эксперимента заметили, что их объемы уменьшались после регулярного употребления лимонной воды.

Кроме того, лимонный сок способствует снижению риска всплесков сахара в крови после еды и обогащает организм витамином C. Согласно исследованию 2021 года, этот напиток оказывается более полезным для организма, чем кофе или чай.

Ранее мы рассказывали про упражнение, которое поможет при скачках давления.