«И условия хорошие, и зарплата достойная»: пользователей соцсетей рассмешила вакансия в Башкирии

2108

Пользователь «Пикабу» поделился вакансией в Стерлитамаке на известном сайте по поиску работы, где при широком объеме требований и обязанностей работодатель пообещал зарплату в 5 тысяч рублей.

В объявлении по поиску личного помощника некий Иван из Стерлитамака указывает, что работа носит как профессиональный, так и личный характер. К соискателю предъявляется следующий набор требований: юридическое образование (можно быть и студентом юрфака), мобильность, интерес к психологии и книгам по саморазвитию. Также ему необходимо быть «уверенным пользователем водр, ексель, пдф, паинт и прочего».

При полном рабочем дне такой сотрудник должен отвечать на звонки и звонить сам, подсчитывать финансы, делать курсовые и рефераты, иногда быть курьером и «выполнять поручения по личным делам семьи». Оплачивается такая работа в размере 5 тысяч рублей в месяц.

В настоящий момент пост со скриншотами этой вакансии набрал около 500 саркастичных комментариев. Пользователей возмутило и рассмешило такое количество требований при низкой оплате.

«И условия хорошие, и зарплата достойная. Мало где человек с юридическим образованием 5000 получает, хорошая работа»

«Юристов полно, а вот уверенных пользователей пдф ещё поискать надо, нормальная зарплата. Интересно на что надеются те, кто размещает такие вакансии?»

«Да и что тут думать? Надо звонить, пока такую работу не увели из-под носа»

Само объявление было размещено 26 января, сейчас вакансия до сих пор находится в открытом доступе.