Житель Уфы спас детей от педофила, теперь ему грозит тюремный срок

592

В конце прошлого года, 30 января, уфимец Владимир С. спас двоих детей от изнасилования, однако вскоре ему предъявили обвинение по уголовному делу.

Историей мужчины поделился в соцсетях его друг Роман. По его словам, в тот день Владимир шел домой по улице Петрозаводской в районе остановки «Стадион им. Гастелло». К нему подбежал 10-летний мальчик, который попросил о помощи. Ребенок рассказал, что играл со своим другом во дворе. Мальчики замерзли и зашли в подъезд погреться, когда к ним обратился незнакомый мужчина. Он пригласил детей к себе домой, предложив им попить чай со сладостями и «показать что-то интересное».

Доверчивые мальчики зашли к ним домой и тут начался кошмар: мужчина стал до них домагаться, показывал им гениталии и стал угрожать, что убьет их топором, если станут сопротивляться. Мальчику, который подошел к Владимиру, удалось вырваться.

Ребенок привел Владимира в ту самую квартиру, откуда доносился детский плач. Мужчина забрал мальчика и вывел педофила на улицу, где потребовал от него объяснений. В ответ тот принялся провоцировать уфимца и стал с ним драться. В ходе потасовки обидчик получил травмы, от которых скончался в больнице.

Позже выяснилось, что погибший вышел из мест лишения свободы в прошлом году, где отбывал срок по факту растления несовершеннолетних. Он находился в колонии 11 лет, а после освобождения его поставили на учет в МВД.

Сейчас Владимир находится под стражей по факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего. Роман обратился к уфимцам, которые могли стать свидетелями произошедшего, чтобы защитить доброе имя своего друга.