Издеваются над людьми: женщина из Уфы рассказала об обращении с мобилизованным мужем

19991

Жительница Уфы возмутилась обращением с мобилизованными в Саратове. Из-за потери военных билетов, им пришлось ночевать в автобусе.

«Моего мужа 27 сентября отправили в Саратов по мобилизации. За день до этого забрали военник, отправили домой и сказали прийти к 7 утра. Простояли они на улице до 9 часов, слушали речь Хабирова о том, как нам всем не легко и о том, что солдат обеспечат горячим питанием.

По приезду в Саратов в/ч 42984 выяснилось, что военные билеты у 40 человек остались в Уфе или были утеряны. По этой причине их не пускают в казармы, аргументируя это тем, что нет военных билетов.

Вынуждают сидеть в холодном микроавтобусе сутки, пока следующие мобилизованные граждане не приедут в Саратов и не привезут им военные билеты.

Из горячего питания был выдан кулёк, где была колбаса, каша, лапша быстрого приготовления, которую негде заварить, так как нет кипятка. Прошу разобраться в данной ситуации, так как граждане не по своей воле едут защищать Родину. У меня просто нет слов. Россию умом не понять», — написала Ирина Е.