Жители Башкирии рассказали о реальных условиях мобилизованных родственников

68464

Жители Башкирии резко ответили на пост Радия Хабирова, в котором он рассказал об условиях мобилизованных на СВО. Сейчас они находятся в Саратовской области, где в течение месяца будут проходить военное обучение.

«Первое время было непросто. Сейчас есть определенный порядок. Наши парни проходят слаживание в 5 регионах. И во всех них сегодня мы работаем, там члены моей команды», — написал глава Башкирии.

Но у родственников мобилизованных другая информация. «Мой муж третий день находится там. Спят они на полу на тонком матрасе, туалет по колено в грязи, только сегодня их отправили в столовую, то что там есть — есть не возможно. 

У нас 3 детей, муж боевого опыта не имеет, разберитесь, пожалуйста, что за беспредел. Такое ощущения, что только Башкортостан пытается выйти на самые высокие показатели по мобилизации», — написала Альбина Х. Ее комментарий лайкнули более 150 человек.

«Мой тоже в палатках, матрасы с клопами, многих солдат уже покусало. Дров не дали, чтобы палатки топить. Питание тоже так себе», — добавила Гузель П.