Как часто нужно мыть полы, чтобы реже болеть: названа цифра

611
Изображение от Freepik

Каждый из нас проводит уборку в своем доме по-своему. Но врач Ольга Уланкина поделилась оптимальной частотой уборки для поддержания здоровья, и это может изменить ваш подход к наведению порядка в квартире.

Согласно рекомендациям доктора, мыть полы в квартире желательно хотя бы раз в неделю, а лучше — дважды. Особенно это актуально, если у вас есть дети, домашние питомцы или члены семьи с аллергией или астмой. Влажная уборка ежедневно или через день поможет уменьшить распространение плесени, бактерий и вредных насекомых в вашем доме.

Мало кто задумывается о том, что в пыли скрываются токсичные химические вещества, которые проникают в наш дом извне через воздух и строительные материалы. Поэтому регулярная уборка не только придает чистоту, но и способствует сохранению здоровья вашей семьи.

Уланкина также рекомендует использовать теплую воду для уборки, а также ограничивать количество моющих средств. Забудьте про хлорку, которая может раздражать дыхательные пути, и гель для душа, который плохо смывается с поверхностей, сообщает «Хибины».

Ранее мы рассказывали про домашнее средство, которое растворит жир и нагар на решетке.