Калорийные, но полезные: какие продукты стоит включать в рацион с умом

27
Изображение от KamranAydinov на Freepik

В мире здорового питания и диетологии часто возникают споры о том, какие продукты следует исключить из рациона, а какие, наоборот, добавить. Врачи и диетологи не устают напоминать о важности сбалансированного питания, где каждый компонент играет свою роль. И вот, специалист по диетологии Евгения Оганезова делится на Хибины.ру списком калорийных, но полезных продуктов, которые стоит добавить в свой рацион.

Подсолнечное масло, печень трески, пармезан, орех макадамия, арахисовое масло, кокосовое масло, сливочное масло, кунжут — вот список продуктов, которые могут принести пользу вашему организму. Эти продукты богаты жирами, но также содержат важные микро- и макроэлементы, необходимые для правильного функционирования организма.

Однако не стоит забывать о мере. Как отмечает доктор издания «Доктор Питер», даже полезные продукты могут нанести вред, если употреблять их в избытке. Важно помнить принцип: «одна лишь доза превратит лекарство в яд, и яд — в лекарство». Поэтому следует умело сочетать эти калорийные продукты с другими элементами рациона и консультироваться со специалистом по питанию.

Так что не стоит бояться калорийных продуктов, если вы знаете, как правильно ими пользоваться. Подберите свой идеальный рацион с умом и заботой о здоровье!

Читайте о простом напитке для похудения.