Крутые лайфхаки: пять простых способов избавить пластиковые контейнеры от неприятного запаха

17
Image by freepik

Пластиковые контейнеры – незаменимый аксессуар на кухне, который помогает удобно хранить продукты и блюда. Однако, у них есть одна серьезная проблема – неприятный запах, который может испортить всю атмосферу. Но не отчаивайтесь! У нас есть 5 необычных способов, как избавиться от этой неприятности.

1. Уксус: просто разведите небольшое количество уксуса в воде и промойте контейнеры в этом растворе. Уксус отлично нейтрализует все неприятные запахи, оставляя контейнеры свежими и чистыми.

2. Лимон: положите несколько кусочков свежего лимона в контейнер и оставьте на ночь. Цитрусовый аромат лимона придаст вашим контейнерам приятный запах свежести.

3. Сода: насыпьте несколько чайных ложек пищевой соды в контейнеры и оставьте на сутки. Сода прекрасно абсорбирует неприятные запахи, освежая даже самые старые контейнеры.

4. Кофе: наполните контейнеры кофейной гущей на несколько часов. Аромат свежесваренного кофе поможет избавиться от неприятных запахов, оставляя за собой приятный послевкусие.

5. Уголь: положите активированный уголь в контейнеры на ночь и закройте крышкой. Это эффективное средство поможет устранить даже самые настойчивые неприятные запахи, оставляя контейнеры свежими и безупречными, сообщает издание «Хибины».

Ранее мы рассказывали о том, для чего дома поджигают лавровый лист.