Лишать прав будут за вождение без куртки: водителей в марте ждет неприятный сюрприз

10572
Изображение от standret на Freepik

С приходом весны в России начинается не только расцвет природы, но и активные операции Госавтоинспекции по выявлению нарушителей правил дорожного движения. С 28 марта инспекторы ГИБДД будут обращать особое внимание на самые малейшие детали в поведении и внешности водителей, чтобы обеспечить безопасность на дорогах.

По данным Госавтоинспекции, во время проверок автоинспекторы будут следить за стилем вождения и общим внешним обликом человека за рулем. Даже такая мелочь, как недостаточная одежда водителя во время переменчивой весенней погоды, может привлечь внимание сотрудников ДПС. Например, если утром на улице прохладно, а водитель двигается по дороге в майке с открытым окном, это может вызвать подозрения о возможном употреблении алкоголя перед поездкой.

В ГИБДД напоминают, что за управление в нетрезвом состоянии предусмотрен штраф в размере до 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на период от 1,5 до 2 лет. Такие же наказания ожидают тех, кто отказывается от прохождения медицинского осмотра на состояние опьянения.

Основной целью операций ГИБДД является выявление наиболее нарушающих Правила дорожного движения, чтобы предотвратить серьезные ДТП с пострадавшими и жертвами. Поэтому все участники дорожного движения должны быть предельно внимательными и строго соблюдать все требования правил.