Магазины рвут цены на яйца: такого еще не было

6759
Изображение от Freepik

Покупатели некоторых магазинов были приятно удивлены, увидев яйца по сниженной цене в торговой сети «Гулливер». Товар третьего сорта, который еще вчера стоил 49,99 рублей, сегодня доступен всего за 29,99 рублей за десяток. Это резкое падение цен вызвало волну интереса среди покупателей и вызвало вопросы о причинах такого резкого изменения.

По словам продавцов, большое количество яиц было привезено из Сибири, и скорее всего, из-за быстрого оборота товара цены так быстро упали. Многие покупатели радостно унесли домой несколько упаковок, однако некоторые выразили сомнения относительно качества и вкусовых характеристик яиц, привезенных издалека.

Это событие вызвало разговоры о том, какие факторы могут повлиять на цены на продукты питания перед Новым годом. Многие люди начали задумываться, стоит ли покупать дешевые яйца издалека или лучше приобрести местные продукты. Это также подняло вопрос о том, какие другие продукты могут подвергнуться подобным изменениям в ближайшем будущем.

При этом не во всех городах есть яйца по таким ценам. В Уфе самые дешевые яйца продаются за 70 рублей — в магазинах «Окей». В «Ашане» куриные яйца продаются за 105 рублей.