Марафон ошибок: жительница Уфы раскритиковала организацию масштабного мероприятия

2196

Жительница Уфы жестко раскритиковала организаторов марафона, который проходит в столице Башкирии в воскресенье. Перекрытыми оказались не только дороги в центре города — но и выезды из многих прилегающих дворов. Люди оказались по-настоящему заперты.

«Я за спорт. Но не любой ценой. Это право выбора каждого. И уж тем более нарушение прав, даже ради благого дела не является законным. А вот если бы организаторам поставили в кипиай задачу обеспечить жителей и гостей города свободой перемещения, то возможно марафон проходил бы на Салаватке — это единственная улица, которую можно пересечь через мосты. Но тогда страдает въезд в город, что смерти подобно. Так и сделайте тогда марафон от 3-го моста и до театра НУР.
И заранее, на самой салаватке и на подъездных дорогах к ней развесить объявления о перекрытии проспекта. И задействовать действитально популярные интернет ресурсы.

А нынешняя информационная кампания по БСТ и на сайтах администраций — не эффективна, я даже намеков на марафон не слышала. Но в список кипиай этого пункта нет. И я понять не могу, как можно было забыть о жителях центра?
Да хоть бы объявления на подъездах развесили. Но нет, про нас просто забыли или еще хуже плюнули на наши потребности и планы, что скорее всего.

Администрации Уфы минус сто-пятьсот от вашей кармы за такую организацию.
И дело не в том, что мы с мамой не смогли сходить в баню (хотя очень хотели), а в том, что вы лишили нас права выбирать что и когда нам делать. А это диктатура в чистом виде.

И знайте, что все, кто не смог доехать до работы, а шел пешком полгорода, все кто не смог выехать по своим делам, все кто не смог приехать в центр по своим нуждам (а ведь порой есть дела которые оставляешь на выходные, потому что в будни мало того что работа, так еще и пробки кругом и машину припарковать негде), все кто сегодня не смог использовать выходной по своему усмотрению безмерно «благодарны».
Но вам конечно на наши мнения наплевать… Ведь интересы партии превыше всего?
И почему бы этот марафон не сделать в день выборов?», — написала Эльвира Бикметова.