Муниципалитетам Башкирии дадут больше свободы

107

Парламентарии Башкирии хотят принять документ, по которым администрации городов и районов получат больше свободы действий при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В частности, для муниципалитетов планируется упростить процедуру принятия документов, необходимых для ликвидации ЧС. Цель законопроекта — позволить администрациям действовать оперативнее при чрезвычайных ситуациях. 

В настоящий момент подобные документы проходят через оценку. Однако федеральное законодательство позволяет вводить исключения подобного рода, чтобы акты начинали действовать быстрее.

Редактор рубрик "Общество" и "Происшествия". Работала в изданиях "ГорОбзор" и "Комсомольская правда в Уфе". Эл. почта: golicheva@news102.ru Телефон: +7-347 2259452