В Башкирии при госпитализации не будут проверять на коронавирус

954

У пациентов больниц Башкирии перестанут брать анализы на COVID-19 за неделю до госпитализации.

Накануне, 26 января, министр здравоохранения РБ Максим Забелин рассказал, что это требование перестанет быть обязательным. При этом за врачом остается право направлять на ПЦР-исследование вместе с назначением других анализов. 

Единственным условием для госпитализации остается отсутствие признаков ОРВИ. Проверять на коронавирус пациента в любом случае будут уже в больнице.

Редактор рубрик "Общество" и "Происшествия". Работала в изданиях "ГорОбзор" и "Комсомольская правда в Уфе". Эл. почта: golicheva@news102.ru Телефон: +7-347 2259452