Начальник колонии в Башкирии за взятку отпустил осужденного в загородную поездку

1480

Экс-начальник колонии-поселения №6 в Стерлитамаке задержан за взяточничество и превышение полномочий за то, что отпустил осужденного прогуляться за городом.

СК региона выяснил, что 31-летний руководитель позволил одному из осужденных выехать за пределы Стерлитамака без присмотра и получил от него за это 20 тысяч рублей. При этом передвигаться без присмотра осужденные из колонии-поселения могут только по городу, где находится эта колония, и только с разрешения администрации. 

Сейчас следователи проверяют всю деятельность бывшего начальника во время его работы на должности.

Редактор рубрик "Общество" и "Происшествия". Работала в изданиях "ГорОбзор" и "Комсомольская правда в Уфе". Эл. почта: golicheva@news102.ru Телефон: +7-347 2259452