Житель Башкирии вызвал полицейских по необычному делу

1540

Житель города Октябрьского позвонил в полицию, сообщив, что у него в квартире «ушли обои».

Это произошло месяц назад, 25 января. Как сообщает МВД РБ, полицейские обязаны проверять все звонки, поступившие в дежурную часть. Поэтому к 57-летнему горожанину пришел сотрудник правоохранительных органов. Оказалось, что мужчина решил проверить, за какое время полицейские приедут по его вызову. 

В итоге на него составили административный протокол, на основании которого суд оштрафовал мужчину. Напомним, взыскание за ложный вызов составляет 1-1,5 тысячи рублей.

Редактор рубрик "Общество" и "Происшествия". Работала в изданиях "ГорОбзор" и "Комсомольская правда в Уфе". Эл. почта: golicheva@news102.ru Телефон: +7-347 2259452