Наконец: пенсионеры всех категорий получат дополнительную выплату в феврале

23279
Изображение от gpointstudio на Freepik

Пенсионеры могут ожидать приятного бонуса к своей пенсии уже в феврале. Каждый, кто начнет получать пенсию по-новому, сможет получить дополнительные деньги, которые будут перечислены на банковскую карту. Эту новость поделился пенсионный эксперт.

По словам эксперта, для пожилых граждан открывается возможность получить приветственную выплату от банков. Многие финансовые учреждения отказались от таких программ, но один из крупных российских банков, чей головной офис находится в Татарстане, все же решил сохранить эту возможность. Он обещает выплатить пенсионерам единовременно 2500 рублей, что является одной из самых крупных выплат по такому случаю.

Для получения этого бонуса пожилым людям необходимо перевести процесс получения своей пенсии в этот банк. Для этого достаточно будет одного заявления, поданного через портал госуслуг, где нужно указать реквизиты нового счета. Обещают, что денежный бонус будет добавлен к следующей пенсии, и для многих это приятное удивление произойдет уже в феврале.