Секрет молодости от диетолога: один популярный фрукт каждый день — поддержит молодость и красоту

986
Изображение от chandlervid85 на Freepik

Каждый из нас мечтает сохранить молодость и жизненную силу на долгие годы. И, как оказалось, одним из ключей к этому может быть обычный апельсин. Врач-диетолог Наталья Нефедова поделилась удивительными свойствами этого цитрусового, которые могут помочь замедлить процесс старения.

Один из самых известных фруктовых источников витамина C, апельсины, по словам Натальи Нефедовой, обладают уникальной способностью защищать организм от вирусных инфекций и укреплять иммунную систему. Регулярное употребление апельсинов также способствует очищению печени и желудочно-кишечного тракта, что благоприятно сказывается на общем состоянии организма.

Но это еще не все: апельсины могут оказать благотворное воздействие на внешность человека. Клетчатка, содержащаяся в них, способствует улучшению работы пищеварительной системы, а также улучшению состояния ногтей, волос и кожи. Биофлавоноиды, скопление которых присутствует в апельсинах, помогают защитить организм от преждевременного старения.

Кроме того, лимоноиды, содержащиеся в апельсинах, имеют противораковые свойства, что делает этот фрукт еще более ценным для здоровья. А еще апельсины укрепляют сердечно-сосудистую систему и помогают успокоить нервную систему. Таким образом, добавление апельсинов в рацион может стать не только приятным удовольствием для вкусовых рецепторов, но и залогом долголетия и здоровья.