Настоящий ад: жители Уфы обратились к Радию Хабиров

5098

Жители Уфы обратились к главе региона с просьбой помочь в странной ситуации — на проезжей части торгуют прямо из грузовиков, как это было в 90-х годах. При этом они мешают людям въезжать во двор.

«У нас снова стали торговать с машин вне пределов отведенной территории для ярмарки — в Уфе, по улице Рабкоров 9. Эти машины фактически торгуют на проезжей части дороги, никак не огороженной и перекрывают въезд во двор как обычным автомобилям жителей домов, так и скорой помощи и службам МЧС.

И явно это торгуют не фермеры, а перекупщики. Им вряд ли бы разрешили торговать на отведенной территории под ярмарку. Поэтому они здесь и разместились. В прошлом году администрация Кировского района обещала разобраться и впредь не допускать таких нарушений. И до сегодняшнего дня все соблюдалось, но увы все снова стало повторяться. Большая просьба от всех жителей домов по улице Рабкоров 9, 11, 11/1, 11/2, 11/3, помогите нам и наведите наконец здесь порядок», — написал Павел Быков на странице Радия Хабирова.

«Подписываюсь под каждым словом! Эта ярмарка для жителей ад! Во двор не проехать, машина скорой помощи не могла проехать и вынужденно врачи шли пешком к дому. А если тяжёлый больной? Грязь после ярмарки, которую убирают не сразу и наши дети ходят и месят эту грязь. Парковочных мест для жителей нет, потому что участники ярмарки приезжают за день и паркуют по несколько машин в наши дворы. Примите, пожалуйста, меры, каждый год одно и тоже. В администрацию Кировского района обращаемся каждый год — не решают проблему», — добавила Алина Веселькова.