Новые иностранные яйца преподнесут настоящий сюрприз: такого не ожидали

834
Изображение от Mateus Andre на Freepik

Пункт пропуска «Яраг — Казмаляр» стал воротами для новых поставок пищевых яиц из Азербайджана в Россию, о чем сообщает Россельхознадзор. В период с 18 по 24 марта в страну поступило целых 3,9 млн штук яиц, готовых радовать потребителей своим качеством. Это лишь малая часть большой партии, которая уже составляет внушительные 29,3 млн штук яиц из Азербайджана за весь период поставок.

Белоруссия также не отстает и активно участвует в поставках яиц на российский рынок. С начала 2024 года в страну поступило аж 181,9 млн штук продукции, что в 3,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Этот впечатляющий рост говорит о повышенном интересе к белорусским яйцам среди потребителей.

С другой стороны, поставки яиц из Турции остаются на прежнем уровне — 12,3 млн штук. Это свидетельствует о стабильности поставок и постоянном интересе к турецким яйцам со стороны российского рынка.

В общей сложности, к 25 марта эти три страны поставили в Россию целых 223,5 млн яиц, что является впечатляющим показателем. Первая партия пищевого яйца из Азербайджана в Россию прибыла еще 19 декабря 2023 года, и с тех пор спрос на этот продукт только растет.

При этом в магазинах города иностранные яйца так и не появились — исключением стали поставки из Беларуси, которые можно купить. Что касается цен, то они с начала года рухнули в полтора раза. В «Окей» можно купить десяток яиц за 93 рубля. В «Магните» продаются за 90 рублей, а в «Пятерочке» — от 95 рублей.