Обделили ребенка: жена добровольца обратилась с возмущением к Радию Хабирову

852

Жительница Башкирии обратилась к Радию Хабирову из-за льгот семьям добровольцам. Она рассказала, что один из детей оказался обделен из-за того, что доброволец не является родным отцом девочки.

«Мой муж ушел добровольно на СВО, сейчас он инструктор в 31 полку имени Даяна Мурзина. Моего мужа показывали по БСТ неоднократно, также до этого был участником при взятии Бахмута.

Сегодня вы были у них. К Вам подходил его друг, герой России, он муж моей сестры. Им вы помогли. Помогите мне. Я сейчас одна с тремя детьми, младший до года. Старшая дочь (11 лет) пойдёт в 6 класс, она не является его родной дочерью (от первого брака). Двое сыновей (5 лет и 11 месяцев) совместные.

Почему же так не честно получается, что на совместных детей есть льготы, а на старшую мне отказали, даже от бесплатного питания в школе! Мы семья! Это грустно, обделить ребёнка! Он ее отец, хоть и не родной. Занимался воспитанием , с четырех лет. Это не честно. Ведь наш папа рискует жизнью за родину, а родина в ответ?», — написала Альбина Б.